вторник, 21 августа 2007 г.

Интересное за день... Часть 1.

Телефонисты-мошенники.

На минувшей неделе сразу несколько российских банков, в числе которых работающие в Украине Альфа-банк и Банк Москвы, предупредили своих клиентов о телефонных мошенниках, которые начали охоту за реквизитами пластиковых карт частных лиц. Аферисты, с помощью автоответчика связывались с клиентами банков, заявляя о якобы существующей кредитной задолженности. После того, как жертва перезванивала «оператору» по оставленному автоответчиком номеру, мошенники просили предоставить номера пластиковых карт, для проведение проверки.

Подробности на 24.ua

В Новосибирске телефонные мошенники обобрали кассу магазина французской одежды.

В Новосибирске телефонные мошенники, сымитировав голос владельца магазина, заполучили из рук продавца 46 тысяч рублей...

Как рассказал корреспонденту РИА "Сибирь" потерпевший - владелец магазинов французской одежды "Кураж" Сергей Кислицин: "в середине дня в одном из магазинов раздался телефонный звонок и трубка, имитируя мой голос и манеру разговаривать, назвав продавца по имени, представившись мной, сказала, что нужны 2100 рублей и отключилась. А еще через несколько минут раздался повторный звонок, и тот же голос, сообщил, что нужны уже 32 тысячи рублей, которые необходимо передать человеку около "Дома Быта"".
Подробности на ria-sibir.ru

В Курской области работал предвыборный лохотрон.

По заранее отработанной схеме мошенники, представившись доверенными лицами реального кандидата в депутаты, предлагали женщинам пенсионного возраста в качестве помощи от депутата 50% свыше той денежной суммы, которые она принесет для участия Убедившись, что женщина согласна, они подавали знак двум другим своим соучастницам пожилого возраста, которые присоединялись к ним также якобы для участия в акции. На их примере потерпевшие видели, как те получали обещанное вознаграждение и, кроме того, еще две пластиковые карты на приобретение со скидкой продуктов питания и лекарственных препаратов, что убеждало женщин в истинности намерений «доверенных лиц» кандидата в депутата.

Подробности на radiokurs.ru

Уличили в мошенничестве.

Владимирский филиал РОСНО предотвратил мошенничество, направленное на получение незаконной выплаты по ОСАГО в размере 293 650 рублей. Во Владимирский филиал РОСНО поступило заявление о ДТП от владельца автомобиля МАЗДА VPV, столкнувшегося на трассе в Камешковском районе Владимирской области с автомобилем ВАЗ-2109, владелец которого был застрахован в РОСНО по договору ОСАГО и АГО-Миллион. Пострадавшим был признан владелец МАЗДЫ. Стоимость материального ущерба, которую должна была выплатить компания владельцу поврежденного автомобиля, составила 293 650 рублей.

Подробности на www.allinsurance.ru

Представитель Интерпола в Израиле оказался «оборотнем»?

Начальник отдела по сотрудничеству с Интерполом в полиции Израиля подполковник Ашер Бен-Арци отправлен в вынужденный отпуск. Против Бен-Арци ведется следствие. Офицер подозревается в мошенничестве и в злоупотреблении служебным положением.

Подробности на www.isra.com

Жительница Оренбурга сдала в аренду чужую землю

После удачной сделки женщина незаконно сдала землю в аренду ООО «Оренбурггазпром» и получила от этого незаконный доход на сумму 496,048 тыс. рублей.

Подробности на www.rentagent.ru

Николай Пятиизбянцев: "Все зависит от той классификации видов мошенничества".

В эфире радио СИТИ-FM начальник сектора платежных систем "Газпромбанка" Николай Пятиизбянцев рассказал о том, как защитить себя от мошенничества во время использования пластиковых карт.

Подробности на city-fm.ru

Подпишись

 

Add to Google Reader or Homepage

Читать в Яндекс.Ленте

Закладки...

Еще почитать...

Кнопочки

Рейтинг блогов
Rambler's Top100