вторник, 21 августа 2007 г.

Интересное за день... Часть 2.

"Русский" израильтянин обманул три японские компании на миллионы долларов.

Три японские и сингапурские компании, принадлежащие японскому бизнесмену Хидатаке Ноде подали в Окружной суд Тель-Авива иск на сумму 19,5 миллионов шекелей против гражданина Израиля Моше Хаимова из Ришон ле-Циона, сообщает газета "Глобс".

Подробности на www.newsru.co.il


ACI выпускает калькулятор для определения риска мошенничества.

Так как мошенничество по-прежнему остается постоянно нависающей угрозой для банков всего мира, компания ACI Worldwide выпустила быстрый и простой калькулятор мошенничества, похожий на ипотечный калькулятор, который предоставляет финансовым учреждениям возможность определить эффективность работы системы предотвращения мошенничества.

Подробности на bankir.ru

Псевдокоммунист из Китая обобрал население страны на 2,6 млн. долларов.

Рядовые китайцы уважают коммунистов. Об этом свидетельствует то, что один из граждан КНР, представляясь одним из руководителей Компартии страны, сумел насобирать взяток на 2,6 миллионов долларов, – сообщили в администрации КНР.

Подробности на www.novopol.ru

Известные бренды vs киберскоттеры.

В Вашингтоне (США) с целью противостояния мошенничествам в сфере регистраций доменных имен создана некоммерческая организация, объединившая ряд известных компаний. В состав этой "коалиции" входят такие известные бренды, как: Yahoo, AIG, Dell, Eli Lilly, Hilton, HSBC, Marriott, Verizon и Wyndham. Вновь созданная группа рассматривает явление киберсквоттинга как угрозу жизнеспособности интернет-коммерции.

Подробности на info.nic.ru

Священник выдурил у прихожан 200 тысяч гривен.

Молодого батюшку в небольшом городе Балаклия под Харьковом знали все. Его отец тоже был священником, потому и к молодому служителю люди относились благосклонно.

— Мы в него верили. Думали, он нам храм построит. Сколько просил — всегда жертвовали копеечку, не жалели на святое дело, — говорит 53-летняя Ольга Крупица.

Подробности на www.gpu.ua

Подпишись

 

Add to Google Reader or Homepage

Читать в Яндекс.Ленте

Закладки...

Еще почитать...

Кнопочки

Рейтинг блогов
Rambler's Top100